Share it

Rabu, 20 Juli 2011

JURNAL-JURNAL BIMBINGAN DAN KONSELING

Arikunto, Suharsimi. 2011. Penilaian Dan Penelitian Bidang Bimbingan Dan Konseling. Pacitan: RSS.

Bambang. 2010. Seft Sebagai Model Terapi. Jurnal Imu Dakwah. (http://konselingindonesia.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=13&Itemid=101, Di akses pada tanggal 06 Juli 2011 pukul 11:39).

Dhea sekar arum. 2011. Praktekinsitusi Bimbingan Dan Konseling Mahasiswa UI. (http://dheasekararum.wordpress.com/2011/07/10/praktekinsitusi-bimbingan-konseling-mahasiswa-ui/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 14:30).

Ditjen Dikti. 2007. Standar Kompetensi Konselor. Negeri Pejalan Kaki. (http://himcyoo.wordpress.com/2011/05/18/rincian-kompetensi-konselor/. Di akses pada tanggal 19 Juni 2011 pukul 19:03).

Estib, Romi. 2011. Jurnal Atau Rangking Hari Ke Tiga PPDB SMP. (http://bkestib.blogspot.com/2011/07/jurnal-rangking-hari-ke-tiga-ppdb-smp.html, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 14:25).


http://www.pdftag.com/peng/pengertian-kemandirian-dalam-belajar-page.html. (Diakses pada tanggal 6 Juli 2011 pukul 15:16)

Hurlock. 1980. Ciri-Ciri Kebiasaan Belajar Siswa. (http://episentrum.com/search/ciri-ciri%20kebiasaan%20belajar%20siswa%20yang%20baik. Di akses pada tanggal 6 Juli 2011 pukul 15:30).

Mirani, Erna. 2009. Pengaruh Konseling Genetik Pada Tingkat Kecemasan Dan Depresi. (http://mixmax.us/PENGARUH-KONSELING-GENETIK-PADA-TINGKAT-KECEMASAN-DAN-DEPRESI-....html, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 15:10).

Mitra, Riset. 2011. Jurnal Pendidikan Dan Pembelajaran.
(http://mitrariset.com/jurnal/jurnal-pendidikan-pembelajaran/. Di akses pada tanggal 19 Juni 2011 pukul 19:07).


Nardono. 2006. Hubungan Antara Kebiasaan Belajar. SMA N 1 Depok. (http://indiegost.blogspot.com/2009/05/hubungan-antara-kebiasaan-belajar.html. Diakses pada tanggal 6 Juli 2011 pukul 15:04HYPERLINK "http://indiegost.blogspot.com/2009/05/hubungan-antara-kebiasaan-belajar.html").

Rohman, Faisal. 2009. Pengaruh Disiplin Dan Motivasi Belajar. (http://faisalrohman.blogspot.com/2009/03/pengaruh-disiplin-dan-motivasi-belajar.html. Diakses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 15:12).
Rumah Konseling. 2011. Penerapan Bimbingan Kelompok Dalam Pelayanan Bimbingan Dan Konseling Di Sekolah. (http://wwwrumahkonseling.blogspot.com/2011/04/penerapan-bimbingan-kelompok-dalam.html. Di akses pada tanggal 19 Juni 2011 pukul 19:06).

SMA N 4 Kediri. 2008. Jurnal Bimbingan Dan Konseling. (http://sman4kediri.wordpress.com/2008/02/13/jurnal-bimbingan-konseling-um/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 14:35).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Makalah Dan Artikel Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/11/03/makalah-dan-artikel-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 21:57).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Rekonseptualisasi Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/21/konsep-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:01).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Landasan Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/25/landasan-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:06).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Fungsi, Prinsip Dan Asas Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/03/14/fungsi-prinsip-dan-asas-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:11).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Pelayanan Konseling Di Sekolah. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/04/20/bimbingan-dan-konseling-di-sekolah/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:15).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Pelayanan Bimbingan Pada Sekolah Standar Nasional. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/09/01/pelayanan-bimbingan-pada-sekolah-kategori-mandiri-sekolah-standar-nasional/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:19).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Kekeliruan Pemahaman Tentang Bimbingan Dan Konseling Di Sekolah. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/04/11/15-kekeliruan-pemahaman-tentang-bimbingan-dan-konseling-di-sekolah/, Di akses pada tanggal 9 juli 2011 pukul 22:24).



Sudrajat, Akhmad. 2008. Kilas Balik Profesi Konselor Di Indonesia. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/12/28/kilas-balik-profesi-konselor-di-indonesia/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:29).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Hakikat Dan Urgensi Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/03/12/paradigma-baru-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 juli 2011 pukul 22:39).


Sudrajat, Akhmad. 2008. Tujuan Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/03/14/tujuan-bimbingan-dan-konseling/, di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:42).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Bidang Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/07/08/bidang-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:44).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Jenis Layanan Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/07/08/jenis-layanan-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:47).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Konsep Bimbingan Karier. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/07/konsep-bimbingan-karier/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:49).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Layanan Informasi Karier. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/04/informasi-karier/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:51).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Standar Kompetensi Bimbingan Dan Konseling Di Sekolah Dasar. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/06/13/standar-kompetensi-bimbingan-dan-konseling-di-sd/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:53).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Standar Kompetensi Bimbingan Dan Konseling Di SMP. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/06/13/standar-kompetensi-bimbingan-dan-konseling-di-sltp/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:56).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Standar Kompetensi Bimbingan Dan Konseling Di SLTA. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/06/13/standar-kompetensi-bk-di-slta/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:58).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Standar Kompetensi Bimbingan Dan Konseling Di Perguruan Tinggi. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/06/13/standar-kompetensi-bk-di-perguruan-tinggi/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 22:59).


Sudrajat, Akhmad. 2008. Program Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/07/08/program-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:02).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Prosedur Umum Pelayanan Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/05/31/prosedur-umum-pelayanan-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:06).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Proses Layanan Konseling Individual. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/26/proses-layanan-konseling-individual/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:10).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teknik Umum Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/15/teknik-umum-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:12).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teknik Konseling Realitas. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/07/14/terapi-realitas/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:15).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Konseling Humanistik. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/07/14/konseling-humanistik/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:17).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teori Kognitif Behavioral. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2009/09/05/terapi-kognitif-behavioral/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:20).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Pendekatan Dan Teknik Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/12/pendekatan-dan-teknik-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:22).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teknik-Teknik Umum Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/15/teknik-umum-konseling-2/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:28).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teknik-Teknik Khusus Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/15/teknik-khusus-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:31).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teknik Konseling Behavioral. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/23/pendekatan-konseling-behavioral/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:33).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Konseling Facebook Di Sekolah. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2009/06/06/konseling-facebook-di-sekolah-kenapa-tidak/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:36).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teknik Konseling Gestalt. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/23/pendekatan-konseling-gestalt/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:39).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Konseling Pecandu Narkoba. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/25/konseling-pencandu-narkoba/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:41).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teknik Konseling Psikoanalisis. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/07/08/pendekatan-konseling-psikoanalisis/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:43).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Teknik Konseling Rasional Emotif. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/23/pendekatan-konseling-rasional-emotif/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:45).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Alat Ungkap Masalah Dalam Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/12/alat-ungkap-masalah/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:47).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Konferensi Kasus Untuk Membantu Mengatasi Masalah Siswa. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/08/08/konferensi-kasus-untuk-membantu-mengatasi-masalah-siswa/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:52).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Studi Kasus Dalam Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/01/31/studi-kasus-dalam-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:55).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Posisi Pengembangan Diri Dalam Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/03/14/posisi-pengembangan-diri-dalam-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 23:55).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Pembelajaran Kompetensi Konseling Karier Mikro. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2010/01/26/pembelajaran-kompetensi-konseling-karir-mikro/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 00:00).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Peran Kepala Sekolah Dalam Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2010/10/08/peran-kepala-sekolah-dalam-bk/, Di akses pada tanggal 9 Juli 2011 pukul 00:03).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Peranan Kepala Sekolah, Guru Dan Wali Kelas Dalam Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/08/13/peranan-kepala-sekolah-guru-dan-wali-kelas-dalam-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 11:20).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Pengembangan Program Bimbingan Dan Konseling Di Sekolah. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2010/02/03/pengembangan-program-bimbingan-dan-konseling-di-sekolah/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 11:25).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Strategi Pelaksanaan Layanan Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2010/02/03/strategi-pelaksanaan-layanan-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 12:38).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Bimbingan Konseling Dan Manajemen Mutu. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/10/bk-dan-mpmbs/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:01).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Kompetensi Konselor (Guru BK). (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/17/kompetensi-guru-bk/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:04).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Kualifikasi Dan Kompetensi Konselor. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/12/16/kualifikasi-dan-kompetensi-konselor/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:07).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Tugas Guru BK Dan Pengawas BK. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2009/11/15/tugas-guru-bk-dan-pengawas-bk/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:11).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Evaluasi Program Bimbingan Dan Konseling Di Sekolah. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2010/02/03/evaluasi-program-bimbingan-dan-konseling-di-sekolah/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:16).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Pergeseran Pola Manajemen Dan Proses Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/27/pergeseran-pola-manajemen-dan-proses-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:19).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Evaluasi Program Layanan Bimbingan Dan Konseling Komprehensif. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/17/evaluasi-program-bimbingan-dan-konseling-komprehensif/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:23).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Comprehensive Guidance And Counseling Program Evaluation. (http://kependidikan.files.wordpress.com/2011/01/comprehensive-guidance-and-counseling-program-evaluation.pdf, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:28).



Sudrajat, Akhmad. 2008. Counselors Role In A Changing. (http://kependidikan.files.wordpress.com/2011/01/counselors_-role-in-a-changing.pdf, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:30).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Perilaku Konselor Yang Efektif Dan Tidak Efektif. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/07/10/perilaku-konselor-yang-efektif-dan-tidak-efektif/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:31).
Sudrajat, Akhmad. 2008. Tips Advokasi Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/03/06/tips-advokasi-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:34).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Keunikan Dan Keterkaitan Pelayanan Guru Dan Konselor. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/03/keunikan-dan-keterkaitan-pelayanan-guru-dan-konselor/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:37).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Layanan Bimbingan Dan Konseling Sarat Nilai. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/12/07/layanan-bimbingan-dan-konseling-sarat-nilai/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:40).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Penanganan Siswa Bermasalah Di Sekolah. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/07/08/penanganan-siswa-bermasalah-di-sekolah/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:42).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Perjalanan Jauh Bimbingan Dan Konseling Sebagai Profesi. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/06/perjalanan-jauh-bimbingan-dan-konseling-sebagai-profesi/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:45).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Guru Bimbingan Dan Konseling Tak Perlu Beri Solusi. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/17/guru-bk-tak-perlu-beri-solusi/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:48).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Standar Ruang Bimbingan Dan Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/09/05/standar-ruang-bimbingan-dan-konseling/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:52).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Tentang Ruang Bimbingan Dan Konseling Di Sekolah. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/09/05/menyoal-tentang-ruang-bimbingan-dan-konseling-di-sekolah/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 13:54).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Situs ABKIN Seperti Rumah Yang Terlantar. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2009/02/21/situs-abkin-seperti-rumah-yang-terlantar/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 14:00).



Sudrajat, Akhmad. 2008. Rubrik Sertifikasi Guru Bimbingan Dan Konseling-Konselor. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2008/02/26/rubrik-sertifikasi-guru-bk/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 14:05).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Instrumen Pengamatan Proses Konseling. (http://akhmadsudrajat.wordpress.com/2009/03/28/instrumen-pengamatan-proses-konseling/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 14:08).

Sudrajat, Akhmad. 2008. Instrumen Penilaian Penyelenggaraan Bimbingan Dan Konseling Di Sekolah.

Sudrajat, Akhmad. 2008. Instrumen Penilaian Penyelenggaraan Bimbingan Dan Konseling Di Sekolah.

Susanto, Eko. 2011. Kompetensi Konselor.
(http://wwwmgbk.blogspot.com/2011/06/kompetensi-konselor.html, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 14:28).

Sutoyo, Anwar. 2011. Guidance And Counseling Berpacu Meraih Prestasi Dan Berakhlak Mulia. Malang: UNM. (http://bk.uad.ac.id/2011/06/kedatangan-tamu-dari-unm/. Di akses pada tanggal 19 Juni 2011 pukul 18:50).

Utama, Arya. 2010. Ilmu Psikologi Atau Bimbingan Dan Konseling. (http://ilmupsikologi.wordpress.com/category/jurnal-psikologi/, Di akses pada tanggal 10 Juli 2011 pukul 14:41).

Wangid, Nur. 2010. Peran Konselor Sekolah Dalam Pendidikan Karakter. Yogyakarta: FIP Universitas Negeri Yogyakarta.

Wuryono. 2006. Hubungan Antara Kebiasaan Belajar. SMA N 1 Depok. (http://indiegost.blospot.com/2009/05/hubungan-antara-kebiasaan-belajar.html. Di akses pada tanggal 6 Juli 2011 pukul 15:00).

Zainal Abidin, Muhammad. Jurnal Bimbingan Dan Konseling Dalam Upaya Menanggulangi Kenakalan Siswa Di Sekolah.

2 komentar: